bet36体育在线_bet36体育备用网址-手机版*投注

关于市民通过市长信箱栏目反映发放低保补助金相关问题的答复

作者:佚名 时间:2020-02-12 11:29 来源:本站原创 浏览次数:【字体:

  2月5日,市民王先生通过市长信箱栏目反映“自己2016年被纳入低保户,2019年10月至12月低保金(600元)未发放到账,期间曾前往当地民政局进行咨询,工作人员告知已发放,但经查询并未到账,现求助相关部门调查核实帮助下发低保金。”相关问题。 

  接到反映问题后,汉滨区相关部门高度重视,经核实,王平利单身一人,为小河村低保户,目前在大河镇敬老院(庙梁)居住。受目前新型冠状病毒肺炎疫情影响,各窗口单位暂停服务,待疫情结束后,可由本人持证件到大河农商银行营业点查询。


  相关链接:/Gov/Letter/DH202002050022.html

| 责任编辑:张子怡