bet36体育在线_bet36体育备用网址-手机版*投注

关于市民通过市长信箱栏目反映离职后养老保险未转出相关问题的答复

作者:佚名 时间:2020-03-17 08:31 来源:本站原创 浏览次数:【字体:

  3月11日,市民谢女士通过市长信箱栏目反映“2017年11月,自己从 bet36体育在线:汉滨区大竹园镇茶栈小学离职,但至今该学校一直未将本人养老金转出,导致新入职单位无法为其交纳养老金,现希望相关部门核实后协助茶栈小学,尽快办理养老金转出。”相关问题。 

  接到反映问题后, bet36体育在线:养老保险经办处高度重视,收到谢女士请求办理养老保险转移手续的工单后,立刻安排汉滨区养老保险经办中心进行办理。经汉滨区养老保险经办中心核实,2019年,汉滨区教体局统一办理特岗老师补费,为谢女士补缴了2012年9月至2015年8月期间任特岗老师的养老保险费,于2019年8月补缴到位。2020年1月8日,汉滨区教体局工作人员通过网上服务平台为谢女士办理了系统内转移,谢女士误以为已向机关事业单位转移。经汉滨区经办中心工作人员与谢女士本人联系沟通,已说明了情况,并为其办理了系统外转出手续,已于2020年3月13日向其邮寄了转移凭证。谢女士2015年9月之后在汉滨区机关事业单位参保缴费部分,已告知其需在汉滨区机关事业养老保险经办中心办理转移手续。


  原文链接:/Gov/Letter/DH202003110183.html

| 责任编辑:张子怡